Свиноводство – еще одна опека государства!

В связи с развитием аграриев в России, правительство берет на себя заботу о животноводстве в сфере производства свиного мяса. Здесь поставлены задачи по расширению предприятий, наращиванию темпов в поставках на рынок готового продукта. К этому еще добавляются цели, как можно эффективнее наладить и сделать продуктивными экспортные сделки.

По тематике активизации развития свиноводства в России Джамбулатом Хатуовым, первым заместителем Минсельхоза РФ, в рабочем режиме проводилась встреча. Участниками были руководители предприятий по выведению пород свиней, увеличению поголовья и производству мяса. А также присутствовало руководство Национального Союза свиноводов.

Подводились итоги работы прошлых лет и ставились задачи, цели на большой период будущего времени – 2019-2024 года. За грядущую пятилетку крайне важно успеть проделать объемную работу. Тем более что темпы роста уже обозначены и начаты. Так, в 2018 г. было произведено свиного продукта на 6,2% (4,86 млн.) больше чем в 2017 г. теперь эти темпы будут не только сохраняться, но и увеличиваться.

Факторами, благотворно повлиявшими на развитие, оказались активно формирующиеся племенные базы, сравнительной недорогой корм для роста свиней, оптимизация логистики, обеспечение всех производств ветеринарным обслуживанием и защитой, а также интерес к экспорту продукта. Государство активно оказывает во всем этом свою поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress PopUp Plugin