Опашка полей в Ярославской области

Сотрудники Рыбинского лесничества провели проверку сельхозпредприятий на соблюдение требований пожаробезопасности. Проверка проводилась совместно с представителями управления сельского хозяйства АПК администрации Рыбинского муниципального района.

Согласно этим требованиям, все владельцы земли, которая прилегает к лесу, должны очищать десятиметровую полосу своей земли от сухих растений, мусора и т.п. Или же вместо этого они имеют право отгородить лес от своего участка минерализованной полоской, ширина которой составляет 50 см и более, или другим эффективным барьером от огня.

Перед этим было проведено совещание, на котором данная информация была донесена до глав всех сельхозпроизводителей. Кроме того, они были предупреждены об ответственности за игнорирование исполнения этих требований. Во время совместной проверки было выявлено, что многими из них информация была принята к сведению, и они начали проводить опашку своих участков, не использующихся при заготовке корма для скота.

Ожидается, что это существенно снизит риск быстрого распространения природных пожаров в этом регионе. В течение всего пожароопасного периода планируется продолжение совместных рейдов. Ожидается, что это хорошо отразится на уровне пожаробезопасности в регионе и на сохранении лесного фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress PopUp Plugin