Выставка для животноводов в Краснодаре

С 23 по 25 октября 2019 года будет проходить 3-я Международная выставка «ФермаЭкспо Краснодар», на которой будут представлены инновационное оборудование и материалы, а также новые бизнес идеи в области животноводства, птицеводства и аквакультуры. Это мероприятие будет полезно профессиональным животноводам, владельцам и руководителям сельскохозяйственных кооперативов, аграрных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств не только из Краснодарского края, но и со всего Юга России.

В прошлом году в такой выставке участвовали 136 компаний из России, Казахстана, Германии, Швеции и Канады. При этом посетило встречу 1820 человек, среди которых 686 руководителей и сотрудников предприятий, специализирующихся на животноводстве и птицеводстве, а также 162 руководителя крестьянско-фермерских хозяйств и 260 представителей компаний, которые поставляют ветеринарные препараты и корма для животных и птиц, оборудование для животноводства и птицеводства.

В этом году планируется представить экспонаты в 6 разделах:

  • оборудование и материалы, предназначенные для содержания и выращивания свиней, крупного рогатого скота и домашней птицы;
  • системы и оборудование для удаления навоза;
  • ветпрепараты и инструменты;
  • корма и оборудование для изготовления кормов;
  • оборудование, корма и препараты для рыбоводства;
  • генетика и племенное дело.

Кроме показа экспозиции, будут проведены семинары и мастер-классы для специалистов в различных областях птицеводства, животноводства и аквакультуры. Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в рамках выставки проведет краевое совещание по вопросам развития животноводства. «Институт молока» планирует провести образовательные семинары для животноводов. Издательский дом «Крестьянин» и журнал «Агровестник» собираются провести образовательные конференции на выбранные ими темы. Еженедельник «Юг-Таймс» планирует организовать конференцию по общим вопросам развития фермерства, проблематики развития отрасли и законодательных инициатив. ФЕРМА.SCHOOL организует мастер-классы для начинающих фермеров, а ФЕРМА.DEMO хочет продемонстрировать всем желающим оборудование для животноводства в действии. Также в рамках мероприятия пройдет показ кроликов и породной птицы.

Выставка пройдет при поддержке органов государственной власти, а также Ассоциации крестьянских хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельскохозяйственной продукции Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress PopUp Plugin